Глава промдепартамента Новосибирска Александр Люлько оштрафован на 3 тысячи

Ранее работа департамента подверглась критике.

Глава промдепартамента Новосибирска Александр Люлько оштрафован на 3 тысячи
© НДН.Инфо

Начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько заплатит 3 тысячи рублей штрафа за нарушения при проведении торгов, сообщает «Бизнес-ФМ Новосибирск».

Ранее в отношении департамента поступила жалоба от сибирского отделения ПАО «Ростелеком». Компания участвовала в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении дорожного сервиса на территории Новосибирска.

После жалобы состоялась проверка, которая выявила в действиях главы Александра Люлько нарушения по административной статье 7.32.4 КоАП РФ (Нарушение процедуры обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продажи государственного или муниципального имущества).

Штраф на Люлько был наложен региональным управлением ФАС. Сам чиновник намерен обжаловать это решение в Арбитражном суде.

Накануне из департамента уволился Максим Леоненко, который возглавлял в нем управление по предпринимательству.

На этой неделе на сессии депутатов горосовета Новосибирска первый вице-мэр Геннадий Захаров заявил, что работа департамент будет перестроена, так как ее текущее состояние не устраивает ни мэрию, ни депутатов.