Кафе и ресторанам в Чувашии разрешили работать дольше

В Чувашии на два часа продлили ночной режим работы предприятий общественного питания. Соответствующие изменения внесены в указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация набирает обороты – все новости»

Указ подписал 9 февраля глава Чувашии Олег Николаев. Предприятиям общепита, которые в условиях режима ограничений из-за пандемии коронавируса могли работать до 23 часов, время работы продлили на два часа, до 1 часа ночи.

Как сообщало ИА REGNUM, на последнем заседании оперативного штаба, которое состоялось 5 февраля, было принято компромиссное решение о частичном продлении времени работы предприятий общепита. Власти отмечали, что в случае «положительного тренда» эпидемической ситуации и выполнении ключевых критериев (в частности, охвата тестированием на коронавирус и суточного прироста выявляемых случаев заражения коронавирусом) будет разрешена ночная работа.

Напомним, в Чувашии вслед за Чебоксарской ЦРБ в плановый режим работы переходит ковидный стационар в Новочебоксарске, который был перепрофилирован в июне 2020 года. Данное решение было принято с учётом того, что в городе более 50% свободных ковидных коек.