От COVID-19 вакцинировали 25 669 оренбуржцев  

В Оренбургской области идет прививочная кампания. Записаться на прививку можно с 18 января по телефону или через портал Госуслуг.

На сегодняшний день от коронавируса привили 25 669 оренбуржцев.

«Все пациенты чувствуют себя хорошо, побочные эффекты минимальны», - сообщает региональный Минздрав на своем официальном портале. Министерство здравоохранения Оренбургской области напоминает, вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет. При этом на момент прививки не должно быть противопоказаний. Поэтому перед тем, как получить препарат, необходимо пройти осмотр у терапевта.

В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из группы риска:

лица старше 60 лет люди с хроническими заболеваниями работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.

Вакцинация проходит бесплатно и в добровольном порядке. Записаться на прививку от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал Госуслуг.

Как сообщалось ранее, губернатор Оренбургской области Денис Паслер смягчил «антиковидный» указ.

Объектам общественного питания разрешили работать в любое время суток, согласно их собственным графикам работы. Также Паслер поручил вакцинировать оренбуржцев от 65 лет и старше. Согласно поправкам, Минздраву в первоочередном порядке предстоит сделать прививки этой группе населения.