Глава омского минстроя Антон Заев стал фигурантом дела об административных правонарушениях

Омский вице-губернатор, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев стал привлеченным лицом по делу «Производство по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях».

Глава омского минстроя Антон Заев стал фигурантом дела об административных правонарушениях
© Новый Омск

Согласно картотеке в графе «Движение дела» Центрального райсуда Омска первое заседание было назначено на 27 января 2021 года. Но заседание было отложено с указанием причины: «Неявка лица, участие которого в рассмотрении дела признано обязательным».

В картотеке отмечено правонарушение по статье 15.15.3 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Как следует из картотеки Центрального районного суда Омска, привлекаемое лицо или его представитель вызваны в суд в соответствии со статьей 15.15.3 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

«Нарушение финансовым органом, главным распорядителем (распорядителем) или получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, порядка и (или) условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 15.14 настоящего Кодекса, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет».

Другое судебное заседание назначено было на 8 февраля, которое тоже не состоялось, формулировка: «Прочие основания». Третье судебное заседание состоится сегодня, 10 февраля.

Отметим, что ранее федеральное министерство строительства и ЖКХ опубликовало результаты проверки нескольких объектов, курируемых региональным министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства и Главным управлением Госстройнадзора и Госэкспертизы Омской области.

«Из документа следует, что Минстрой РФ усмотрел целый ряд нарушений в положительном заключении Госэкспертизы, выданном на строительство крытого катка на проспекте Мира», - сообщает «СуперОмск».