Оба кировских железнодорожных вокзала ждет капитальный ремонт      

РЖД и Кировская область подписали соглашение о сотрудничестве.

         Оба кировских железнодорожных вокзала ждет капитальный ремонт
© Первоисточник

Заключенное соглашение подразумевает взаимодействие и сотрудничество в сфере железнодорожного транспорта на 2021-2023 годы. Подписи под документом поставили начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолий Лесун и губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Документ определяет направления взаимодействия сторон по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта, транспортному обслуживанию населения и промышленных предприятий, обеспечению транспортной безопасности и социально-экономического роста. В числе актуальных задач – освоение перспективных объемов грузов, создание транспортно-пересадочных узлов, модернизация объектов пассажирского комплекса с формированием безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

В соглашении отражена совместная работа в области здравоохранения, науки, образования, налоговых и имущественных отношений, реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов.

В частности, в регионе планируется капитальный ремонт железнодорожных вокзалов и привокзальных территорий станций Киров и Киров-Котласский, а также развитие станций Зуевка, Просница, Поздино, Юма и Лянгасово.