Офисные помещения на площадке «Алабушево» технополиса «Москва» арендовали 13 предприятий в 2020 году

В 2020 году на площадке «Алабушево» (Зеленоград), которая является частью особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», появились 13 новых арендаторов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Офисные помещения на площадке «Алабушево» технополиса «Москва» арендовали 13 предприятий в 2020 году
© Агентство «Москва»

«Офисные помещения в административно-деловом центре площадки «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва» в Зеленограде в 2020 году арендовали 13 предприятий. Они разместились на площади 3,4 тыс. кв. м и создали порядка 300 рабочих мест», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Александра Прохорова.

Отмечается, что новыми арендаторами помещений на площадке «Алабушево» стали производители автомобильной электроники, систем обеззараживания воздуха и воды, холодильного оборудования, медицинских изделий и интегральных схем, инжиниринговые компании, веб-студия и разработчик систем пожарной безопасности.

Прохоров добавил, что больше года назад предприниматели могли разместиться на зеленоградской площадке, только построив собственный завод. Теперь «Алабушево» предоставляет возможность аренды производственных и офисных площадей. Отмечается, что четыре из 13 новых арендаторов имеют статус резидента и в ближайшие годы построят свои заводы в ОЭЗ.

«Выбор многих компаний обусловлен доступом к инфраструктуре площадки, системам связи и безопасности. Помещения находятся в девятиэтажном офисном здании административно-делового центра «Алабушево», имеют свободную планировку и дают возможность арендаторам адаптировать площади под собственные нужды, также рядом расположена крытая парковка на 900 машиномест и наземная на 180 машиномест», - уточнил Прохоров. Гендиректор столичной ОЭЗ Геннадий Дегтев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что сейчас в «Алабушево» доступно для аренды еще 1,1 тыс. кв. м офисных площадей. На сегодняшний день данную площадку выбрали почти 30 московских предприятий.