Стартовало голосование за кандидатов в Совет предпринимателей Москвы

Началось голосование за кандидатов в состав Совета предпринимателей Москвы, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Стартовало голосование за кандидатов в Совет предпринимателей Москвы
© Агентство «Москва»

«Началось голосование за кандидатов в Совет предпринимателей Москвы. Экспертно-совещательный орган будет действовать при городском департаменте предпринимательства и инновационного развития и штабе по защите бизнеса Москвы. Планируется, что совет начнет работу в начале марта», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в совет войдут представители торговли, промышленности и строительства, индустрии красоты, сферы образования, социального предпринимательства и других сфер. Будет создана 21 рабочая группа.

«К нам на рассмотрение поступило более 500 заявок. Одним из ключевых критериев при выборе кандидатов стала готовность участвовать в разработке совместных решений для поддержки малого бизнеса Москвы и способах улучшения деловой среды в городе», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Отмечается, что совет будет обеспечивать диалог между властью и предпринимателями, помогать в создании новых видов поддержки малого и среднего бизнеса, вырабатывать рекомендации по снижению административных барьеров.

Среди кандидатов - глава InfoWatch Наталья Касперская, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, а также совладелица и управляющий партнер федеральной сети «Пальчики» и бьюти-пространства Faceology Нина Литвинова.

«Диалог между бизнес-сообществом и властью - единственно возможный способ, чтобы в выигрыше остались обе стороны, потому что мы - единое целое. Работа этого совета - возможность рассказать о реальных задачах предпринимателей и знать, что ожидания бизнеса будут услышаны», - сказала Литвинова.

Имена кандидатов бизнесмены предлагали на страницах департамента предпринимательства и инновационного развития в социальных сетях и присылали на электронную почту. Голосование по кандидатам в Совет предпринимателей Москвы продлится до 19 февраля на сайте Moscow.Business. Результаты объявят 26 февраля.