Банкротный «Чувашский бройлер» подешевел на 59 млн рублей

По делу о банкротстве ОАО «Чувашский бройлер» прошли очередные торги, на которые выставлялось имущество предприятия. В том числе одним лотом предлагалось выкупить весь производственно-технологический комплекс, но желающих не нашлось, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

В качестве одного из лотов на открытый аукцион было выставлено имущество «Чувашского бройлера», входящее в производственно-технологический комплекс. На повторных торгах начальная стоимость составила 478 761 139 рублей, шаг аукциона — 5%.

Результаты торгов были подведены 12 февраля.

«Ценовых предложений подано не было», — отмечается в документе.

Как сообщало ИА REGNUM, «Чувашский бройлер» в 2020 году выставлялся на торги в апреле и августе, тогда начальная цена составляли 538 085 564 рубля. Таким образом, стоимость лота подешевела на очередных повторных торгах на 59 324 425 рублей, или на 11%.

Напомним, в сентябре 2018 года суд признал банкротом ОАО «Чувашский бройлер», где 49% акций в уставном капитале принадлежат республике. В феврале 2021 года вице-премьер Чувашии Сергей Артамонов заявил, говоря о перспективах предприятия, заявил, что «задача в следующем году по-любому этот проект запустить, чтобы «Чувашский бройлер» заработал».