В Новосибирской области поддержат малые производственные предприятия

Производственные предприятия малого бизнеса в Новосибирской области смогут брать в аренду оборудование и нанимать специалистов крупных организаций. Соответствующий пилотный проект был запущен при поддержке регионального Минпромторга, пишет Infox.ru.

В Новосибирской области поддержат малые производственные предприятия
© Парламентская газета

Такая возможность появится у предпринимателей, которые планируют открыть свой бизнес, но не имеют финансовых возможностей закупить дорогостоящее оборудование, а также у тех, кто хочет открыть новое направление в своем бизнесе, но опасаются рисков. Кроме того, возможность арендовать оборудование будет у компаний, которые сезонно не справляются с объёмами или же планируют расширить производство, но не имеют достаточных площадей, оборудования и сотрудников.

Участники проекта смогут брать на прокат станки, инструменты, видеоскопы, климатические камеры и другую технику. Как отметил министр промышленности торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, это даст возможность малому бизнесу внедрять прогрессивные технологии.