Дилер Volvo арендует офис в подмосковных Химках

МОСКВА, 18 фев - РИА Недвижимость. Шведская компания Ferronordic, являющаяся официальным дилером строительной техники Volvo Construction Equipment в России, планирует арендовать 1,3 тысячи квадратных метров офисов в бизнес-центре "Кантри Парк" в подмосковных Химках, сообщили РИА Недвижимость в компании Manufaqtury, которая создаст для нее пространство "под ключ".

"Это первая на российском рынке полноценная сделка по модели built-to-suit, поскольку предыдущие анонсированные сделки подразумевали скорее адаптацию уже существующего офисного пространства или здания под задачи арендатора", - отметили в Manufaqtury.

По словам собеседника агентства, суть сделки состоит в том, что Manufaqtury в течение полугода инвестирует собственные средства, оцениваемые в 100 миллионов рублей, в проектирование и создание так называемого гибкого офиса для Ferronordic, которая подписывает долгосрочный договор аренды с Manufaqtury на 5 лет общей стоимостью 300 миллионов рублей. Manufaqtury в течение этого времени будет также оператором офиса.

Cервисно-торговая компания в области строительной техники и грузовых автомобилей Ferronordic является официальным дилером строительной техники Volvo Construction Equipment, Dressta, Mecalac и Rottne в России, а также Volvo Construction Equipment и Mecalac в Казахстане. Компания работает с 2010 года и на данный момент имеет 80 отделений в России.

Manufaqtury создана в 2019 году бывшим управляющим директором Deworkacy Андреем Кулагиным. Специализируется на создании built-to-suit пространств. В состав компании входит бюро Q: Bureau, разрабатывающее дизайн и архитектуру офисов "под ключ".