В Германии прокомментировали новости о возможных санкциях против "СП-2"

В МИД ФРГ внимательно следят за новостями о возможных санкциях США в отношении газопровода «Северный поток – 2», сообщила официальный представитель ведомства Мария Адебар.

Она вновь напомнила, что позиция ФРГ по «Северному потоку – 2» остается неизменной.

«И мы, конечно, внимательно следим за тем, есть ли новости в США, должны посмотреть в первую очередь содержание доклада для Конгресса», - приводит РИА «Новости» слова Марии Адебар.

Ранее источники Bloomberg сообщили, что в США решили не распространять санкции на немецкие компании, участвующие в строительстве «Северного потока – 2». Новый санкционный список может быть представлен Конгрессу в пятницу вечером.

Отказ от «Северного Потока — 2»: ФРГ грозит огромный штраф

«Северный поток - 2», как сообщал «Рамблер», — трубопровод из российского Выборга до немецкого Грайфсвальда. Он проходит по дну Балтийского моря, минуя транзитные государства - Украину, Белоруссию и Польшу. Совокупная мощность двух ниток «Северного потока» составляет 55 миллиардов кубических метров газа. Резко против его строительства выступают США, которые ввели санкции против компаний, задействованных в проекте.

К настоящему времени из 2 460 км газопровода уложено более 2 300 км, что составляет 94% от общей протяженности трубы. Осталось уложить 120 км в водах Дании и более 28 км - в водах Германии.

Рамблер: главные новости