Путин напомнил Лукашенко о миллиардных инвестициях в Белоруссию

На встрече лидеров России и Белоруссии, прошедшей в Сочи накануне, президент РФ Владимир Путин подтвердил, что Россия по-прежнему остается самым крупным инвестором для Белоруссии и что инструменты взаимодействия двух стран отлажены хорошо.

«Мне приятно констатировать, что тот уровень взаимодействия, стратегического партнерства, союзничества, он подтверждается, и Россия остается самым крупным торгово-экономическим партнёром Белоруссии — около 50%, мы самый крупный инвестор, свыше $4 млрд проинвестировано российскими партнерами в белорусскую экономику», - цитирует слова главы Российской Федерации РИА Новости.

Владимир Путин отметил как пример успешного взаимодействия стран проект по строительству Белорусской атомной электростанции, первый блок которой ввели в строй в прошлом году, а также сотрудничество в агропромышленном секторе.

Лукашенко поблагодарил Россию за помощь белорусской экономике

Как ранее сообщал «Рамблер», в Сочи прошли переговоры президента России Владимира Путина и лидера Белоруссии Александра Лукашенко. Путин отметил, что сотрудничество востребовано на разных уровнях, в том числе, на региональном.

Рамблер: главные новости