Опыт Приморья по обеспечению жильем детей-сирот получил высокую оценку на совещании при замминистра юстиции России

На совещании при замминистра юстиции России высокую оценку получил опыт Приморья по обеспечению жильем детей-сирот, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Опыт Приморья по обеспечению жильем детей-сирот получил высокую оценку на совещании при замминистра юстиции России
© Primpress

В оперативном совещании при Главном управлении Министерства юстиции России по Приморскому краю принял участие председатель ЗС ПК. В ходе встречи были подведены итоги деятельности территориальных органов Минюста России в Дальневосточном федеральном округе .

В регионе, по словам начальника ГУ Минюста России по Приморскому краю Виктора Храброва, направление деятельности является традиционно приоритетным для территориальных органов Министерства юстиции.

Работа по обеспечению правового единства в ДФО продолжена. Правовая экспертиза 19,5 тыс. нормативных правовых актов была проведена в прошедшем году. Правовой анализ почти 4 тысяч проектов НПА проведен в рамках участия в нормотворческой деятельности субъектов территориальными органами Минюста.

В Приморье также были образованы 8 из 12 созданных в регионе муниципальных округов. Работа по повышению качества госуслуг продолжена. Число НКО, являющихся исполнителями общественно полезных услуг, в регионе и крае существенно возросло.

Председатель ЗС ПК Александр Ролик отметил, что на сегодняшний день у краевого парламента по всем направлениям деятельности организовано деловое, конструктивное взаимодействие с Главным управлением Минюста России по Приморскому краю.

Обсуждение опыта Приморского края в решении вопроса по обеспечению жильем детей-сирот также стало одной из тем совещания.

В своем выступлении губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что в Приморье были пересмотрены решения. Количество обеспеченных жильем детей-сирот стало расти.

Александр Ролик также обратил внимнаие на то, что в тесном взаимодействии с губернатором и региональным правительством законодательный орган осуществляет работу по обеспечению жильем детей-сирот.

ЗС ПК для решения этой злободневной проблемы по инициативе губернатора Приморья был принят ряд законов .

Александр Ролик отметил, что на заседании ЗС ПК,прошедшем 25 февраля, предусмотренное на обеспечение жильем детей-сирот финансирование было увеличено еще на 516 млн. руб.