«Уралхим» зафиксировал цены на удобрения

«Уралхим» принял решение зафиксировать цены на основные группы минеральных удобрений для российских сельхозтоваропроизводителей на всю весеннюю посевную кампанию.

«Уралхим» зафиксировал цены на удобрения
© Fertilizer Daily

Несмотря на рост стоимости удобрений на мировом рынке в 2021 году, «Уралхим», будучи ответственным производителем, понимает значимость своей продукции для предприятий российского агропромышленного комплекса в сложный весенний период.

Цены на линейку продуктов компании на внутреннем рынке уже отстают от среднемировых на 25-30%. Несмотря на это, «Уралхим» принял решение заморозить отпускную стоимость аммиачной селитры и иных выпускаемых минеральных удобрений в марте-апреле 2021 года, чтобы поддержать российских аграриев. Кроме того, в «Уралхиме» принято решение о полном обеспечении всех потребностей (заявок) предприятий агропромышленного комплекса в регионах присутствия.

В «Уралхиме» считают, что надежная и долгосрочная кооперация между заводами по выпуску минеральных удобрений и сельхозпроизводителями является безусловным приоритетом для деятельности компании в России.

Информация о принятом решении доведена до руководства Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности и торговли России.