Антиковидные ограничения в Волгоградской области пока остаются в силе

Росоптребнадзор по Волгоградской области пока не внес предложения в региональный оперштаб по коронавирусу о смягчении ограничительных мер, сообщила сегодня на брифинге замглавы облздрава Елена Краснова.

Антиковидные ограничения в Волгоградской области пока остаются в силе
© Волгоградская правда

«Решение о смягчении коронавирусных ограничений принимает оперативный штаб, исходя из ситуации, - рассказала Елена Краснова. - На сегодняшний день определенные послабления могут наблюдаться при стабилизации ситуации и выраженной тенденции снижения. На сегодня в оперштаб поступают предложения, в том числе от предпринимателей, от бизнес-сообщества по снятию ограничительных мероприятий. Но к сожалению главный санитарный врач Волгоградской области пока не дал таких предложений о смягчении ограничительных мер – ношении перчаток, масочного режима. Пока это является обязательной нормой».

«Что касается работы отдельных структур – кафе, парикмахерских, то рекомендуется пока соблюдать все меры предосторожности, дезинфекцию дистанцирование, размещение, - отметила Краснова. - Но постепенно, я думаю, эти санкции в отношении ограничительных мероприятий будут послабляться. Пока мы сейчас находимся в начале пути, когда эпидемиологическая ситуация только начала стабилизироваться. Сейчас многие регионы присматриваются друг к другу. Кто-то поторопился снять ограничения, и наблюдается всплеск заболеваемости. Сейчас мы смотрим как влияют ограничительные мероприятия на увеличение или уменьшение заболеваемости и руководствуемся рекомендациями, которые дает Роспотребнадзор. Мы с этим считаемся, пока они не ошибались».

Читайте также:

В Волгоградской области нет британского штамма коронавируса 

Вакцинация в Волгоградской области активизируется после 10 марта