Клиенты ITI Capital получат 66,5 млн рублей от инвестиций в продукт «Гарантированная защита»

1 марта 2021 года клиентам, которые год назад купили структурный продукт «Гарантированная защита» на три и пять лет, был начислен ежегодный доход на 66,5 млн рублей. Выплаты пройдут до 11 марта 2021 года.

По трехлетнему продукту клиенты получат 10% от своих инвестиций, а по пятилетнему — 12%. С учетом того, что большинство клиентов оформили продукт на ИИС с возможностью получить налоговый вычет, доходность их инвестиций приближается к 23—25% годовых:

+10% или +12%, в зависимости от срока продукта, они получают сейчас, как доход от продукта,

и +13% получат весной от налоговой инспекции/государства в виде налогового вычета.

Такой доход превышает среднюю ставку по депозитам минимум в четыре раза.

«Мы рады, что наши собственные ожидания и ожидания наших клиентов в отношении очень популярного розничного структурного продукта «Гарантированная защита» оправдались. — комментирует Филипп Панов, руководитель ITI Capital в России. — С учетом того, как тщательно мы формируем и создаем финансовые продукты для розничных клиентов, а также благоприятного рыночного фона, мы предполагаем, что в ближайшее время реализуются выплаты и по другим пулам этого продукта»

В прошлом году ITI Capital активно продавал готовые структурные продукты с полной защитой капитала и разным типом дохода: в каких-то случаях он был гарантированным, в других — потенциальным и зависел от динамики ценных бумаг в основе продуктов. Меж тем, по большинству продуктов клиенты регулярно получали и продолжают получать доход. В общей сложности наши клиенты заработали более 440 млн руб. на готовых инвестиционных продуктах ITI Capital.

Все инвестиционные продукты, которые мы предлагаем клиентам, основаны на тщательной работе нашего аналитического департамента. Он оказывает регулярную поддержку с помощью утренних обзоров рынков и еженедельных обзоров, торговых идей, аналитических обзоров рынка акций, долгового, валютного и товарного рынков.

Удерживать высокие позиции в рейтингах и увеличивать продажи компании помогают доверие клиентов, основанное на долгосрочной работе компании, более 20-лет на рынке, максимальный рейтинг надежности и проверенные временем прогнозы наших аналитиков. О популярности продуктов, оформленных на ИИС, свидетельствуют рейтинги Московской биржи по количеству ИИС (у ITI Capital 14-е место) и оборот на ИИС (7-е место).