Медведев поручит проработать вопрос об отсрочке уплаты налога на имущество из-за пандемии

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев даст поручение однопартийцам проработать совместно с ФНС возможность предоставления отсрочки по уплате налога на имущество из-за пандемии нового коронавируса.

"Это проблема актуальная для большого количества людей в нашей стране из-за пандемии. Вопрос переноса срока налогов, в том числе налога на имущество, волнует большое количество людей", - сказал Медведев в ходе приема граждан, который прошел в режиме онлайн в пятницу.

По его словам, законодательство предусматривает, что срок уплаты налога на имущество может быть увеличен по просьбе гражданина, но если не принять общее решение, то будет поток заявлений, "которые могут по-разному рассматриваться: кому-то поддержат, кому-то не поддержат это заявление, это будет несправедливо". "Поэтому, думаю, нужно этот вопрос максимально быстро изучить. Я дам поручение нашей партии проработать эту тему вместе с ФНС и подготовить окончательные предложения по такой рассрочке", - подчеркнул Медведев.