На стройке "дочки" "Атомстройкомплекса" в центре Екатеринбурга разбился рабочий

Днем 6 марта на стройплощадке в центре Екатеринбурга погиб рабочий. Мужчина упал с одного из последних этажей новостройки на улице Чайковского.

На стройке "дочки" "Атомстройкомплекса" в центре Екатеринбурга разбился рабочий
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД, информация об обнаружении тела рабочего с повреждениями, характерными для падения с высоты, поступила в отдел полиции №12 около полудня. На место выезжала следственно-оперативная группа, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга отметил, что по факту гибели рабочего организована доследственная проверка, опрашиваются очевидцы, тело погибшего направлено на судмедэкспертизу.

По данным е1, речь идет об объекте на улице Чайковского, 78а - второй очереди ЖК "Чайковский"

Генеральным подрядчиком строительства второй очереди ЖК "Чайковский" является ООО "ЕкатеринбургГорСтрой-Гарант" (входит в состав "Управления строительства "Атомстройкомплекс"). Заказчиком работ выступает Свердловский инструментальный завод.

Последний также тесно связан с корпорацией "Атомстройкомплекс". Согласно базе данных "Спарк", гендиректор СИЗ Андрей Любаев также возглавляет подконтрольное "Атомстройкомплексу" АО УК "Инвестстрой", которому принадлежит 22,9% инструментального завода. Еще 52,07% принадлежат ЗАО "Объединение "Энергия" и 25,03% – ЗАО "Инструмент".