США рассмотрят дополнительные санкции против "СП-2"

Власти США продолжают изучать возможности дополнительных санкций в отношении газопровода «Северный поток – 2». Об этом, как передает РИА «Новости», заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

США рассмотрят дополнительные санкции против "СП-2"
© ТАСС

Выступая на слушаниях в конгрессе, Блинкен не исключил введения новых санкций в будущем. Он также посетовал, что трубопровод практически достроен.

Америка запугивает инвесторов «Северного потока-2»

В феврале Госдепартамент представил конгрессу доклад по мерам противодействия «Северному потоку – 2». Госдеп включил в список организаций, в отношении которых могут ввести санкции по «Северному потоку-2», только российское судно и его собственника. При этом указанные в докладе трубоукладчик «Фортуна» и его владелец - компания «КВТ-РУС» уже находятся под санкциями.

«Северный поток - 2», как сообщал «Рамблер», — трубопровод из российского Выборга до немецкого Грайфсвальда. Он проходит по дну Балтийского моря, минуя транзитные государства - Украину, Белоруссию и Польшу. Совокупная мощность двух ниток «Северного потока» составляет 55 миллиардов кубических метров газа. К настоящему времени из 2 460 км газопровода уложено более 2 300 км, что составляет 94% от общей протяженности трубы.

Рамблер: главные новости