В Воронежской области увеличили финансирование инвестпрограммы на 2021 год

В 2021 году на финансирование инвестиционной программы Воронежской области из регионального бюджета дополнительно выделят до 8,6 миллиарда рублей. Соответствующие изменения были внесены в бюджет области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, пишет Infox.ru.

В Воронежской области увеличили финансирование инвестпрограммы на 2021 год
© Парламентская газета

Доходы региональной казны в этом году в целом были увеличены на 487 миллионов рублей, расходы — почти на 8,1 миллиарда рублей.

Дополнительные деньги направят на строительство больниц, школ, стадионов и развитие инфраструктуры. В целом объём бюджетного финансирования, направляемого на объекты капитального строительства в рамках областной адресной инвестиционной программы (ОАИП) на 2021 год, превысит 15 миллиардов рублей.

«Ассигнования из казны области выросли на 1,9 миллиарда рублей и составляют 8,6 миллиарда рублей. Средства пойдут, в том числе, на строительство социальных объектов и инфраструктуры в муниципальных образованиях Воронежской области», — рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Он отметил, что корректировка была осуществлена в соответствии с наказами избирателей, которые были получены в ходе встреч депутатов с жителями в своих округах и в поступивших в палату обращениях.