Расписание электричек Казанского направления МЖД изменится с 17 марта по 16 апреля

Расписание электричек Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) в столичном регионе и Рязанской области изменится с 17 марта по 16 апреля, сообщили в пресс-службе магистрали.

«С 17 марта по 16 апреля (кроме 3, 4, 10 и 11 апреля) изменится расписание некоторых пригородных поездов, курсирующих в Московской и Рязанской областях. Это связано с плановыми ремонтно-путевыми работами на участках Перово-1 - Люберцы-1, Щурово - Голутвин и Виноградово - Шиферная, которые направлены на обеспечение безопасности и надежности перевозок. Кроме того, продолжится реконструкция моста через реку Нерская. Железнодорожники произведут замену железобетонных плит, на которых проложены пути. Длина моста составляет 56 м», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что у некоторых поездов и экспрессов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. На время работ из расписания выведут несколько поездов на участках: Москва - Раменское, Раменское - Голутвин - Фруктовая.

МЖД попросила пассажиров внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».