На обсуждение жителей вынесено 93 градостроительных проекта

Детально ознакомиться с проектами, внести предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте проекта «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 17 по 30марта 2021 года.

«В марте на обсуждение жителей представлены такие проекты, как продление линии метро, строительство путепровода, реконструкция и строительство новых улиц, технопарк, жилой квартал и многие другие не менее важные. Все они затрагивают социально значимые сферы жизни горожан», - рассказала Юлиана Княжевская.

В районах Донской, Нагорный и Нагатино- Садовники рассмотрят проект продления и соединения Троицкой линии с Бирюлевской линией метро.

В Зеленограде жители смогут оставить свои отзывы по проекту производственного кластера «Технополис «Москва».

В Коньково, Теплом Стане и Обручевском районах горожане рассмотрят проект реконструкции улицы Академика Опарина.

Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие и работающие в границах разработки проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, а также депутаты Московской городской Думы.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo

Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.