Николай Любимов встретился с руководителями фракций Рязанской областной думы

Во время встречи глава региона отметил, что впервые в облдуме представлены семь фракций. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество правительства и заксобрания.

Николай Любимов встретился с руководителями фракций Рязанской областной думы
© 62info.ru

Председатель облдумы Аркадий Фомин подчеркнул, что депутаты нового созыва активно включились в работу и в необходимые сроки приняли областной бюджет.

«Мы приступили к реализации новых норм Конституции в региональном законодательстве. В начале этого года принят закон об индексации всех социальных выплат. Сейчас готовим изменения в Устав Рязанской области. Кроме того, установлена ответственность депутатов за непринятие мер по урегулированию конфликта интересов», – заявил спикер.

Также руководители фракций обсудили с главой региона возможность расширения использования регионального маткапитала, развитие внутреннего туризма, системы патриотического воспитания, а также дальнейшую работу по решению вопросов экологии, транспорта, благоустройства и состояния дорог.

Николай Любимов отметил конструктивность предложений депутатов и заявил, что региональные министерства проработают их. «Видно, что все фракции активно работают с избирателями и на основе их обращений обозначают свою позицию. Это радует и вселяет уверенность в том, что мы и дальше будем конструктивно работать», – заявил глава региона.