Центр «Моя карьера» предложит москвичам около 100 вакансий в сфере IT 15 марта

Центр «Моя карьера» 15 марта проведет в режиме онлайн день вакансий в сфере IТ и телекоммуникаций, где москвичам предложат около 100 вакансий по актуальным профессиям в столичных компаниях. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Центр «Моя карьера» предложит москвичам около 100 вакансий в сфере IT 15 марта
© Агентство «Москва»

«Столица предлагает множество инициатив, которые помогают горожанам в трудоустройстве, и дни вакансий - одна из них. Для тех москвичей, которые хотели бы найти работу в перспективном направлении цифровых технологий, специалисты центра отобрали самые горячие и актуальные предложения. При этом позиции подобраны для максимально широкого круга соискателей», - приводятся в сообщении слова Ирины Швец, директора центра «Моя карьера».

Отмечается, что встреча с работодателями пройдет онлайн на площадке центра занятости. Во время встречи крупные компании выступят с презентацией о трудоустройстве, расскажут о корпоративных ценностях и преимуществах работы именно у них, а также ответят на вопросы участников. Планируется, что с предложениями выступят около 20 организаций. Они представят вакансии по таким направлениям, как маркетинг, дизайн, разработка и тестирование приложений, обучение программированию, телекоммуникации, продажи, бухгалтерия, а также дадут возможность пройти стажировку.

Как сообщается в материале, москвичи смогут не выходя из дома получить информацию об открытых вакансиях. Кроме того, соискатели узнают о перспективах карьерного роста, социальных гарантиях, заработной плате, возможности дополнительного обучения работодателями по интересному для них предложению. После завершения встречи все желающие смогут оперативно отправить резюме в компанию с интересной вакансией. Специалисты центра «Моя карьера» дадут рекомендации, как привлечь внимание работодателя и ускорить процесс трудоустройства. Чтобы стать участником мероприятия, необходимо зарегистрироваться по ссылке: mycareermoscow.timepad.ru/event/1585334/.

Уточняется, что в центре «Моя карьера» можно получить консультацию эксперта по трудоустройству, пройти профориентационное тестирование и узнать об актуальных вакансиях в городе. Сейчас все услуги доступны очно в полном объеме. Чтобы стать участником занятий или воспользоваться другими сервисами и программами центра занятости, необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать, записавшись на прием по телефону: +7 (495) 870-44-44 или на сайте www.mos.ru в разделе «Услуги» («Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ»).