Дегтярев поддержал производство нагнетателей воздуха на «Дальэнергомаше»

Предприятие «Дальэнергомаш» из Хабаровского края представило новый вид продукции – центробежный нагнетатель воздуха AERO IM, производство такой продукции стало возможным благодаря помощи от правительства региона.

Дегтярев поддержал производство нагнетателей воздуха на «Дальэнергомаше»
© Деловая газета "Взгляд"

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев оценил производственные мощности АО, поблагодарив руководство и сотрудников завода за достигнутые результаты, передает «Московский комсомолец».

«Продукция АО «Дальэнергомаш» известна на весь мир. Это бренд Хабаровского края. Нам есть кем и чем гордиться – вами и продукцией предприятия. Мы и дальше будем поддерживать завод, чтобы вы могли трудиться, развиваться и осуществлять вклад в экономику края», – отметил Дегтярев.

Этот приоритетный инвестиционный проект по модернизации производственного комплекса предприятия реализуется благодаря поддержке региональных властей. Обновление производственных мощностей хабаровского завода «Дальэнергомаш» позволило начать выпуск новой продукции.

Стендовые испытания нового воздушного нагнетателя проводились с 2019 по 2020 годы и были разработаны в рамках политики по импортозамещению.

«Наши нагнетатели имеют целый ряд преимуществ. Главное - это низкое энергопотребление, а также компактность, высокое значение КПД, минимальные затраты на монтаж и пусконаладочные работы», – подчеркнул председатель Совета директоров АО «Дальэнергомаш» Петр Бойчук.

В настоящее время по поручению Дегтярева министерство промышленности края помогает заводу в поиске новых заказчиков на продукцию. Пять регионов уже выразили заинтересованность в продукции АО «Дальэнергомаш» при строительстве и реконструкции очистных сооружений.

«У предприятия есть хорошие перспективы. Со стороны правительства региона, минпромторга и Фонда поддержки промышленных предприятий окажем всестороннюю помощь», – отметил врио губернатора.