"За полгода до дефолта": Зюганов заявил о катастрофической инфляции

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сравнил ситуацию в российской экономике с 1998 годом и заявил, что коммунисты могут спасти страну от дефолта. Об этом сообщается в его Telegram-канале.

Зюганов предсказал новый дефолт
© ТАСС

Зюганов отметил, что в последнее время почти каждый день появляются новости о росте цен. Накануне бизнес предупредил о подорожании одежды к лету. Как писал «Рамблер», София Кофманн из Marc O’Polo AG заявила «Коммерсанту», что из-за роста цен на хлопок конечная цена изделий станет больше на 20-30 процентов.

«Данные процессы происходят на фоне катастрофической «продуктовой инфляции». Стремительно растут цены на бензин. Возникает ощущение, что происходящее - это только начало лавинообразного обрушения управляемой либералами российской экономики. В воздухе буквально витают те же тревожные ожидания, что и весной 1998 года, - за полгода до дефолта», - заявил Зюганов.

Он подчеркнул, что после событий 1998-го «вытащить Россию из пропасти» смогло правительство Маслюкова-Примакова-Геращенко при поддержке коммунистов.

«Пока еще есть время избежать «чрезвычайщины» и плавно выйти из кризиса на основе предложений КПРФ!» - заключил лидер КПРФ.
Рамблер: главные новости