Аэропорт Домодедово заключил договор о создании индустриального парка на территории Аэротрополиса

Аэропорт Домодедово и ООО «Альянс Домодедово» заключили договор о создании индустриального парка на территории московского Аэротрополиса. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово и компания «Альянс Домодедово» подписали договор о реализации проекта «Индустриальный парк «Альянс Домодедово» на территории московского Аэротрополиса. Бизнес-проект предполагает развитие земельного массива площадью в 244 га до 2037 года. Общий объем инвестиций составит более 30 млрд руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что индустриальный парк будет включать в себя комплекс производственных, складских, административных и иных объектов. Общая площадь зданий составит более 800 тыс. кв. м. В парке будет создано около 10 тыс. новых рабочих мест.

В пресс-службе добавили, что девелопер и инвестор индустриального парка - ООО «Альянс Домодедово» - уже имеет опыт в строительстве объектов промышленно-логистической недвижимости и их последующем управлении. Услуги профессионального брокериджа для проекта предоставит крупнейшая в мире компания в сфере коммерческой недвижимости и инвестиций CBRE Group.