Шесть сотрудников ПГК получили награды от Министерства транспорта РФ

В ходе жарких дискуссий удалось определить семерых лидеров. Для большинства из них известие о поощрении стало приятным сюрпризом. «Получить Благодарность Министра транспорта РФ, безусловно, очень приятно. Награда подтверждает, что работа, которую выполняет наш отдел, действительно важна и полезна. Я давно работаю и в отрасли, и в ПГК, благодарна коллегам за поддержку, опыт, возможность реализовать идеи, которые помогают компании развиваться», – признается начальник отдела нормирования и анализа использования вагонного парка Лариса Сугробова.

Шесть сотрудников ПГК получили награды от Министерства транспорта РФ
© РЖД-Партнер

Каждый сотрудник, отмеченный наградой, – это настоящий «золотой фонд» ПГК. Они не только щедро делятся знаниями с молодыми специалистами, но и предлагают идеи для развития бизнеса компании на основе уже имеющегося опыта и новых подходов, которые обсуждаются на рынке. Например, главный специалист отдела привлечения подвижного состава в аренду Татьяна Бак, награжденная Благодарностью Министра транспорта РФ, воспитала уже не одно молодое поколение железнодорожников, в настоящее время сопровождает самые ответственные контракты в своем подразделении и участвует в решении сложных задач. «Я работаю на предприятиях, связанных с железной дорогой, 27 лет, продолжаю узнавать новое и делюсь опытом с молодыми специалистами. Всегда подчеркиваю: чтобы развиваться в профессии, нужно быть «почемучкой» – проявлять интерес к знаниям, задавать вопросы, уделять время чтению книг, нормативных документов. Все это нужно, чтобы общаться с клиентами на равных, поскольку они сейчас очень хорошо знают, как устроен весь перевозочный процесс. Еще я убеждена в том, что профессию железнодорожника нужно просто любить. Подчас приходится нелегко, и только те, кто действительно любит свое дело, смогут двигаться вперед несмотря ни на что», – говорит Татьяна Бак.

Ведомственные награды вручают, в том числе, и представителям рабочих специальностей. В этом году Благодарность Министра транспорта РФ получил слесарь-ремонтник ППС Никель Николай Семенов. По мнению коллег, он является на своем предприятии одним из лучших специалистов, а его высокая квалификация ни у кого не вызывает сомнений. «Я привык все делать на совесть. Считаю, что это самое главное. С интересом наблюдаю, как меняется наша профессия и отрасль в целом. Повышается культура производства, приходит образованная целеустремленная молодежь, которая готова учиться. С этими ребятами просто и легко работать», – поделился Николай Семенов.

Кроме того, в 2020 году ведомственных наград были удостоены главный специалист департамента по работе с нефтяными компаниями Татьяна Московская (нагрудный знак «Почетный железнодорожник»), ведущий менеджер коммерческого центра Ярославского филиала ПГК Наталья Попова (Благодарность Министра транспорта РФ) и диспетчер Самарского филиала Татьяна Иванова (Благодарность Министра транспорта РФ).