Миллионер Валерий Багдасаров упал на рельсы и погиб в московском метро

72-летний российский бизнесмен-миллионер, основатель и председатель совета директоров крупной сельскохозяйственной компании «Алсико» Валерий Багдасаров погиб, упав на рельсы в момент прибытия поезда на станции метро «Дмитровская», это Серпуховско-Тимирязевская линия, север Москвы. Об этом 29 марта сообщает

«Комсомольская правда». Трагический инцидент произошел еще 21 марта, но опознали тело только сейчас.

Сообщается, что машинист поезда, заметив человека на рельсах, применил экстренное торможение, но дистанция оказалась слишком мала. Багдасаров погиб мгновенно, шансов остаться в живых у него не было.

По факту смерти Багдасарова идет доследственная проверка. Правоохранители, в том числе, ищут ответ на вопрос, что человек его положения вообще делал в подземке. По одной из версий, упасть на рельсы он мог не случайно.

«Полицейские, прибывшие на место происшествия, нашли у погибшего предсмертную записку. Пока содержимое записки не разглашается», - сообщает 29 марта «Царьград» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В свое время Багдасаров был одним из успешных бизнесменов в столице. Однако есть информация, что у предпринимателя были и крупные долги в размере 29 миллионов. Также он постоянно судился с конкурентами, обвиняя их в необоснованном обогащении», - уточняет «СтарХит».

Сельскохозяйственная промышленная группа ЗАО ПГ «Алсико» занимается полным производственным циклом, выпуская средства защиты растений и продукцию из цеолита (минерал, используется в частности для очистки воды и не только). Известна как в России, так и за ее пределами.

На фото – Валерий Багдасаров на станции метро «Дмитровская» 21 марта. Фото – камеры видеонаблюдения, «СтарХит»