В России продлили заморозку цен на продукты

Срок действия соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло продлен. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В декабре, как сообщал «Рамблер», президент Владимир Путин обратил внимание на удорожание сахара и подсолнечного масла на фоне снижения реально располагаемых доходов населения. После этого министерства сельского хозяйства и промышленности и торговли, ряд производителей и торговых сетей подписали соглашение об установлении предельной отпускной цены на подсолнечное масло и сахар до 1 апреля.

Подорожание продуктов в России сравнили с ростом цен в ЕС

Сегодня в пресс-службе правительства сообщили, что премьер-министр Михаил Мишустин утвердил постановление о продлении соглашения о стабилизации цен на сахар до 1 июня, а на подсолнечное масло — до 1 октября.

«Принятое решение входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный правительством по поручению президента», — сообщили в пресс-службе кабинета министров.

На прошлой неделе заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов заявил, что соглашения о стабилизации цен на сахар и масло выполнили свою задачу, но в целом Министерство промышленности и торговли выступает против государственного регулирования цен.

Рамблер: главные новости