Любимов заявил о запуске стратегии «Бережливый регион – 2024»

В работе форума приняли участие, в том числе, замгенерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив» Александр Пироженко, а также представители более ста организаций и учреждений социальной сферы региона.

Любимов заявил о запуске стратегии «Бережливый регион – 2024»
© 62info.ru

В ходе форума состоялась презентация стратегии «Бережливый регион – 2024», а также ИТ-платформы, разработанной более эффективного внедрения инструментов бережливого производства.

Любимов напомнил, что ещё в 2017 году в регионе сделали ставку на идеологию и инструментарий бережливого производства. Сегодня речь идёт уже о Стратегии развития бережливого региона. То есть, в регионе начинается масштабная работа во всех смыслах и относительно всех процессов, происходящих на всех уровнях.

Губернатор отметил, что в области уже накопили положительный опыт внедрения бережливых технологий в работу промпредприятий. В ближайшее время к реализации проекта подключатся учреждения соцсферы. Главная цель работы в этой сфере – создать максимальное удобство для получателей услуг.

Александр Пироженко представил новый проект АСИ «Национальная социальная инициатива», который разработали с учётом лучшего опыта пилотных регионов. Это целый комплекс мер для внедрения современных социальных стандартов жизни граждан. Существует специальная платформа АСИ «Смартека», где собрана вся информация о решениях, которые уже опробованы в регионах и являются эталонными.

В рамках форума также прошёл тренинг «Управление сопротивлением»: причины возникновения сопротивления, виды, инструменты противостояния сопротивлениям, работа с возражениями», который провела директор по развитию компании RT Group Светлана Виноградова.