Политолог Карнаухов назвал бессмысленной объявленную Навальным голодовку

Основатель "Фонда борьбы с коррупцией" (признан в РФ иноагентом) объявил голодовку, требуя медпомощи, из-за якобы болей в ноге и спине. При этом блогер прошел медицинское обследование, согласно которому состояние Навального оказалось удовлетворительным и стабильным. Такая тактика является бессмысленной и грозит основателю ФБК1 изменением порядка его содержания в ИК-2, заявил Карнаухов.

Политолог Карнаухов назвал бессмысленной объявленную Навальным голодовку
© Слово и Дело
"Голодовка вообще ни к чему не приведет. Максимум, что он получит, — отдельная камера, в которой будет содержаться в связи с суицидальным поведением и грубым нарушением режима отбывания наказания", — отметил эксперт в комментарии Федеральному агентству новостей.

Навального могут начать кормить в принудительном порядке ректальным или оральным способом. Такие меры регулируются на законодательном уровне. Карнаухов выразил мнение, что истинной причиной голодовки блогера является отработка западной методички. Основатель ФБК таким образом пытается навести информационный хаос, осознавая бессмысленность своих действий.

1 Включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.