В Забайкалье выявили незаконную рубку кедра

“Транс-Сибирская лесная компания – Чита” арендует на территории Красночикойского района лесные участки. В 2014 году по заказу компании на участке проводились лесоустроительные работы с целью учета и оценки лесных ресурсов. Работы проводило госучреждение “Рослесинформторг” — согласно этим сведениям, кедров на указанном участке нет. 

На сайте районного суда сообщается, что в ходе расследования одного из уголовных дел о незаконной рубке установлено, что она производилась в границах этого участка и рубились кедры. 

Прокуратура Красночикойского района устрановила, что компания получило в аренду участок с кедрами вследствие того, что в документы были внесены недостоверные сведения. 

Как сообщает издание Чита.ру со ссылкой на открытые источники, учредителем «Транс-Сибирской лесной компании – Чита» является компания «Большой Хинган Синьлин — Забайкальский», которая в свою очередь учреждена китайской фирмой «Забайкальская Торгово — Экономическая Компания с ограниченной ответственностью в районе Синьлинь региона Большого Хингана».   Фото: Zab.ru