Курс доллара: что будет с рублем к маю

Эксперт TeleTrade Петр Пушкарев рассказал, что в случае санкций против российского госдолга курс доллара может взлететь до 82-85 рублей, но есть и позитивный сценарий - 73 рубля к майским праздникам. Об этом пишет «Российская газета».

Аналитик считает первый сценарий «эмоциональным» и уверен, что за несколько месяцев после мощного обвала рубль достиг бы нынешних уровней.

Россиян призвали отказаться от обмена рублей на доллары

Пушкарев подчеркнул, что сохранять напряженность по поводу санкций гораздо выгоднее для США, чем вводить их: угроза оказывает на российскую валюту серьезное и длительное психологическое давление.

На этой неделе, по прогнозу Пушкарева, доллар останется на отметке в 76 рублей, а евро будет стоить около 90 рублей. Эксперт допускает небольшие колебания, но не более одного рубля.

К маю, по мнению эксперта, доллар подойдет в диапазоне 73-76 рублей, а евро - 88-92 рубля. Пушкарев считает, что рубль «фундаментально сильнее», чем его результаты на торгах. Если санкционная угроза к маю ослабнет, российская валюта сможет оказаться на отметках в 73 рубля за доллар и 88 за евро.

Как писал «Рамблер», на торгах Московской биржи вечером 5 апреля курс доллара упал на 32,75 копейки и достиг 76,23 рубля. Евро набрал восемь копеек и стоил 90,03 рубля.

Узнать курс доллара онлайн можно на «Рамблер/финансах».

Рамблер: главные новости