Ключевому свердловскому чиновнику нашли замену. Инсайд URA.RU подтвердился

Руководителем АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области» назначен Михаил Васильев, до того занимавший пост замдиректора. Как сообщил URA.RU экс-глава Агентства Александр Породнов, приказ уже подписан свердловским министром инвестиций Викторией Казаковой.

Ключевому свердловскому чиновнику нашли замену. Инсайд URA.RU подтвердился
© Ura.Ru

«Действительно, я покинул пост. Главой агентства назначен мой заместитель Михаил Васильев. Насколько я знаю, приказ мининвеста уже подписан», — прокомментировал Александр Породнов. По его словам, в команде в ближайшее время появится новое лицо. «Это опытный человек, имеющий опыт аналогичной работы в другом субъекте РФ. Однако Свердловская область — региона с особыми условиями. Я думаю, ему будет интересно применить накопленные знания в новой территории», — сказал Александр Породнов.

Фамилию нового сотрудника Породнов назвать отказался, предложив обратиться за комментариями в мининвест. В министерстве не прокомментировали кадровые перестановки в «Агентстве по привлечению инвестиций Свердловской области». Однако источники URA.RU в руководстве региона сообщают, что вакантный пост замдиректора займет Андрей Шальнев, ранее работавший в аналогичной структуре в Тюменской области.

Как писало URA.RU, Александру Породнову предложено занять пост вице-президента Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). Бывший замминистра инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов возглавил областное Агентство по привлечению инвестиций в марте 2019 года. Главной задачей он считал увеличение притока частных средств на региональные проекты и привлечение в Свердловскую область крупных деловых мероприятий.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.