Более 90 новых школ и детских садов появится в Москве в рамках программы «Индустриальные кварталы»

В рамках программы «Индустриальные кварталы», предполагающего комплексное развитие бывших промышленных территорий столицы, планируется построить более 90 объектов дошкольного и общего образования. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в ходе пресс-брифинга, посвященного реализации городской программы комплексного развития территорий (КРТ) бывших промзон, состоявшегося на площадке бывшего комбината железобетонных изделий №9.

«Механизм комплексного развития бывших промзон был запущен еще в 2017 году и сегодня набирает обороты, продолжая менять облик столицы. Этот подход позволяет создать на территории бывших заводов и фабрик, многие из которых сегодня либо пустуют, либо используются не по назначению, удобную и комфортную для жизни и работы горожан среду. Здесь появляются новые высокотехнологичные производства и промышленные технопарки, жилые дома и общественно-деловая застройка», - сказал Ефимов.

Особое внимание, по его словам, уделяется созданию социальных объектов: общеобразовательных школ, дошкольных учреждений и спортивных сооружений.

«Все объекты, которые будут строиться в рамках программы «Индустриальные кварталы», будут обеспечены необходимой социальной инфраструктурой. На сегодняшний день мы уже видим необходимость в создании 50 новых детских садов, не менее 40 школ, 27 спортивных объектов», - отметил он.