Минтранс опять изменил правила заполнения путевых листов

Во время оформления путевых листов нужно учитывать новые разъяснения Минтранса. Чиновники объяснили, как заполнять реквизиты, ставшие в текущем году обязательными.

Минтранс опять изменил правила заполнения путевых листов
© Car.ru

С 1 января начал действовать новый порядок оформления путевых листов. Теперь в них следует указывать сведения, касающиеся видов сообщения, а также перевозок. По заявлению экспертов, типы сообщения имеются в Уставе автомобильного, а также городского наземного электрического транспорта. Речь идет о городском, пригородном, междугородном и международном сообщении. В путевом листе нужно вписать одно из них либо несколько.

Ситуация с видами перевозки обстоит сложнее. В Уставе содержатся только виды перевозок пассажиров, а также багажа. Речь идет о регулярных, по заказам, перевозках легковыми такси. Рекомендуется дополнительно указывать ещё организованную перевозку грузов, группы детей, для собственных нужд.

Таким образом, следует выбрать один из 6-ти перечисленных видов перевозки, для отражения в путевом листе. Нужно оформлять путевки на каждое авто, которое используется.