Строительство спортивного центра с двумя ледовыми аренами в Красногорске завершат в мае

В мае планируется завершить строительство физкультурно-оздоровительного центра с двумя ледовыми арендами в городском округе Красногорск. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора проводит проверку хода строительства физкультурно-оздоровительного центра в микрорайоне Опалиха <…> Объект строится в соответствии с графиком. На данный момент на строительной площадке ведутся работы по устройству кровли, фасада, отделки и внутренним инженерным системам. Прогнозируемая дата завершения работ - май 2021 года», - приводятся в материале слова руководителя регионального Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Уточняется, что общая площадь помещений центра составит более 7 тыс. кв. м. Внутри расположатся большая и малая ледовые арены с посещаемостью до 500 человек в сутки. Кроме того, в комплексе обустроят спортивные залы, медицинский пункт, кафе, магазин сувенирной спортивной продукции, помещения администрации и персонала, методический кабинет, а также технические и хозяйственные помещения.

По информации застройщика, в ФОК установят российскую систему централизованного холодоснабжения, которая была удостоена награды на выставке «Мир климата 2020», а также вышла в финал конкурса «100 лучших товаров России». Данная установка предназначена для круглогодичной эксплуатации спортивного комплекса.