В Минобороны Германии высказались по поводу "Северного потока-2"

Представитель оборонного ведомства Германии пояснила заявление министра обороны страны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, в котором она поставила под сомнение использование газопровода «Северный поток – 2». Об этом сообщает «Прайм».

В ходе брифинга в Берлине представитель ведомства сказал, что Крамп-Карренбауэр высказывалась по «Северному потоку – 2» один раз – во время визита в Германию главы Пентагона Ллойда Остина.

«Она там сделала заявление и сказала, что глубоко убеждена в том, что, даже если «Северный поток — 2» будет продолжен, вопрос о транзите газа в конечном счете должен быть поставлен в зависимость от поведения России. Это ее политическая позиция, мне нечего добавить к этому», - сказал он, подчеркнув, что речь идет не столько о завершении строительства, сколько о самой подаче газа.

Как писал «Рамблер», накануне немецкие СМИ сообщили, что Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что еще не решено, будет ли по «Северному потоку – 2» поступать газ и в каком объеме.

Ранее министр заявляла, что объемы транспортировки газа по трубопроводу нужно поставить в зависимость от «поведения России».

«Северный поток — 2»: Германия жестко ответила США

Рамблер: главные новости