В Госдуме выступили против предложения разрешить рекламу вина

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) выступил против предложения разрешить рекламу вина для развития отечественного виноделия. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующее предложение уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова.

«Здесь я считаю, что если человек желает употреблять алкоголь, то он найдет информацию в специализированных источниках, а какую-то дополнительную рекламную кампанию, я думаю, проводить не стоит. Любую рекламу, особенно в дневное время, видят дети и подростки. Это, безусловно, будет пробуждать у них интерес», - сказал Свинцов.

Депутат выступил и против рекламы безалкогольного пива, напомнив, что фракция ЛДПР в Госдуме уже неоднократно выносила на обсуждение это предложение. «Это профанация. Это все равно, что рекламировать безалкогольную водку, не наркотические наркотики. То есть это обман», - сказал Свинцов.

Ранее СМИ сообщили, что Титов предложил для дальнейшего развития отечественного виноделия отменить акцизы на виноград и разрешить рекламировать винодельческую продукцию.