Конференция «Что может самозанятая?» состоится в комплексе «Техноград» на ВДНХ 28 апреля

Конференция для женщин «Что может самозанятая?» состоится в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 28 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Конференция «Что может самозанятая?» состоится в комплексе «Техноград» на ВДНХ 28 апреля
© Агентство «Москва»

«В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 28 апреля пройдет конференция «Что может самозанятая?». Эксперты поделятся секретами развития собственного дела, расскажут про системы восприятия информации клиентами, продажи и меры поддержки, предоставляемые городом. Также будут рассмотрены преимущества налога на профессиональный доход», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что конференция будет проходить в нескольких форматах: информационном (выступления спикеров), интерактивном (воркшопы для участниц) и выставочном (презентация работ).

«Так, Оксана Шарая, специалист по женским стартапам, расскажет об уникальности женского подхода в предпринимательстве, ключевых ошибках при создании стартапов, успешных продажах, а также научит создавать баланс между любимым делом и семьей. Вместе с консультантом по налогам Надеждой Мирова участницы разберут все плюсы и минусы самозанятости и обсудят, как такой статус помогает вырасти молодому бизнесу, какие налоговые льготы и вычеты предоставляет государство. Психолог Александра Рафальская развеет мифы о влиянии женской самореализации на отношения и даст советы по укреплению личных отношений в условиях постоянной нехватки времени. Digital-дизайнер Александра Лынова поможет выстроить доверительные отношения с клиентом через Instagram, расскажет, в чем состоит важность визуальной составляющей и как она помогает продавать товар. Бизнес-тренер Екатерина Новикова, эксперт ГБУ «Малый бизнес Москвы», познакомит участниц с мерами поддержки, которые город оказывает самозанятым, и расскажет, каким образом их получить. В завершение первой части мероприятия состоится награждение начинающих предпринимателей, которые не побоялись оформить самозанятость и начать свое дело после обучения на курсах центра развития карьеры», - поясняется в материале.

Также во второй части конференции шесть женщин-предпринимательниц представят свои истории успеха. В интерактивной зоне пройдут воркшопы, на которых можно будет создать первый дизайн-шаблон для поста и сторис в Instagram, рассчитать свой денежный потолок и сформулировать финансовую цель на его рост. В выставочной зоне будут представлены работы участниц по флористике, рукоделию, кулинарии и прочие.

Как отмечается, участие в мероприятии бесплатное, требуется регистрация. Конференция продлится с 10:30 до 17:00. Организатором выступает Центр развития карьеры при поддержке столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.