Правительство Новосибирской области поддержит "Тяжстанкогидропресс"

Ситуация, которая сложилась на площадке "Тяжстанкогидропресса" и ООО СМЦ "Стиллайн", как одного из собственников завода, находится на постоянном контроле в правительстве региона, которое заинтересовано в стабильной работе предприятия. По словам Сергея Семки, на встрече с директором завода Амиром Мифтаховым обсуждалось в том числе плановое погашение зарплаты работникам за март сразу после майских праздников и недопущение даже однодневной задержки по выплате зарплаты за апрель.

Правительство Новосибирской области поддержит "Тяжстанкогидропресс"
© Российская Газета

Еще одно направление поддержки со стороны областных властей связано с поиском путей выхода предприятия на экономическую рентабельность. Как подчеркнул вице-губернатор, завод сегодня имеет возможность работать и выполнять все обязательства по ранее заключенным договорам. Однако, чтобы восстановить деятельность предприятия, оно должно стать экономически рентабельным. "Совместно с заводом нами рассматриваются варианты привлечения заказчиков, потенциальных инвесторов, арендаторов на площадку "Тяжстанкогидропресса", - сообщил Сергей Семка.

По словам заместителя губернатора, благодаря поддержке регионального минпромторга и компании "Август Ин", созданной в центре прототипирования технопарка новосибирского Академгородка, долги завода за электроэнергию погашены и электроснабжение предприятия восстановлено.