Суд Новосибирска принял решение по второму иску банкира Кима к Google и YouTube

Арбитражный суд Новосибирской области прекратил производство по иску банкира Игоря Кима к YouTube LLC и Google LLC, направленному в инстанцию 31 марта 2021 года. Об этом во вторник, 27 апреля, сообщили в пресс-службе суда.

Суд Новосибирска принял решение по второму иску банкира Кима к Google и YouTube
© Bfm.ru Новосибирск

«Производство по делу прекратить в связи с добровольным удовлетворением ответчиками заявленных требований», — говорится в решении суда.

Отмечается, что суд признал заявления, озвученные в видеоролике, порочащими деловую репутацию Кима и не соответствующими действительности. Однако администраторы YouTube-канала The Facts удалили компроментирующую публикацию до решения суда. В связи с чем банкир решил отказался от своих исковых требований.

«Принять отказ Кима Игоря Владимировича от иска об обязании Google LLC и YouTube LLC удалить видеоролик "Игорь Ким.ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА. Ландромат и Экспобанк", опубликованный на сайте Youtube.com», — говорится в решении Арбиртражного суда Новосибирска.

Игорь Ким является основным акционером и председателем совета директоров ООО «Экспобанк» в России, а также в ряде зарубежных стран, среди которых Чехия, Сербия и Латвия.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, банкир Игорь Ким передумал судиться с Google и YouTube из-за скандального видео.