Депутат горсовета пожалуется на рухнувшую стену психбольницы в прокуратуру

О рухнувшей стене на территории психиатрической больницы на улице Владимировская депутату Совета депутатов Новосибирска Ростиславу Антонову сообщили ещё до того, как минутные стрелки часов приблизились к девяти утра. Упавшую стену обнаружили проходившие мимо местные жители.

— Забор рухнул на тротуар, слава Богу, никого не задавило, — прокомментировал ситуацию депутат Совета депутатов Новосибирска Ростислав Антонов. — Сейчас готовим жалобу в прокуратуру, так как это объект культурного наследия. Он находится под охраной. У нас создалась ситуация, угрожающая жизни и здоровью населения. Она упала рано утром, но могла упасть и в разгар рабочего дня, и кто-то мог пострадать. Соответственно, должна подключиться инспекция по охране памятников. Должна быть проведена проверка.

В психиатрической больнице обещают устранить последствия обрушения ограждающей стены уже в ближайшее время. На месте происшествия сейчас работает съёмочная группа «Прецедента» — подробности появятся на нашем сайте в ближайшее время.

Елена Отмахова