Новосибирский губернатор открыл новый тепличный комплекс

В церемонии торжественного открытия предприятия приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников и учредитель ГК "Горкунов" Борис Горкунов. По мнению главы региона, появление нового тепличного комплекса рядом с областным центром позитивно отразится на продовольственном рынке Новосибирска - значительное снижение транспортных и логистических расходов позволит снизить рыночные цены на овощную продукцию в магазинах.

Новосибирский губернатор открыл новый тепличный комплекс
© Российская Газета

Борис Горкунов отметил высокий технологический уровень производства и подчеркнул, что себестоимость продукции комбината в два раза ниже, чем у конкурентов. Мощности тепличного комплекса позволят обеспечивать овощами и зеленью не только регионы Сибирского федерального округа, но и Дальний Восток.

В присутствии главы региона состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Новосибирской области, ГК "Горкунов", Новосибирским государственным аграрным университетом.

Следующий инвестиционный проект ГК "Горкунов" - строительство селекционного семеноводческого центра в Колыванском районе. В январе прошлого года он был одобрен Советом по инвестициям Новосибирской области.

Фото: Татьяна Кравченко