Бочаров подписал соглашение о сотрудничестве с железнодорожной компанией

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Приволжской железной дороги Сергей Альмеев подписали соглашение о сотрудничестве.

Бочаров подписал соглашение о сотрудничестве с железнодорожной компанией
© Волгоградская правда

По сообщению пресс-службы обладминистрации, документ фиксирует взаимодействие сторон и сотрудничество в области железнодорожного транспорта на 2021-2023 годы.

Отметим, что сотрудничество руководство региона и железнодорожной компании поступательно развивается и это дает Волгоградской области значительный экономический и социальный эффект. Сложившееся взаимодействие помогает, в том числе, решать вопросы реализации масштабных инфраструктурных проектов.

В числе реализованных железнодорожной компанией проектов в Волгоградской области можно назвать реконструкцию вокзала «Волгоград-1», обновление платформы «Мамаев курган» и строительство платформы «Университетской». Стоит также упомянуть о железнодорожной ветке, которая была протянута от воздушной гавани, а также модернизированную детскую железную дорогу в пойме реки Царицы, которая стала основой для создания технопарка «Кванториум».

Растет и сеть маршрутов волгоградских электричек, особенное развитие она получила в последнее семь лет. В рамках реализации инвестпроекта комплексно реконструируются железнодорожные пути от станции Максима Горького до Тихорецкой-Крымской.