Шесть нежилых помещений под офисы или магазины в ЗелАО выставлено на торги

Шесть нежилых помещений под офисы или магазины на территории Зеленоградского административного округа Москвы выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Город сдаст в аренду шесть нежилых помещений площадью от 15,7 до 1 тыс. 194,3 кв. м на территории Зеленоградского административного округа. Начальная цена годовой аренды варьируется от 52,2 тыс. до 4,3 млн руб. Четыре помещения предлагается на льготных условиях для представителей малого и среднего бизнеса», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, все представленные объекты имеют свободное функциональное назначение и будут сданы в аренду на 10 лет. Самый крупный лот расположен по адресу: Зеленоград, ул. 1 Мая, д. 5. В нежилом здании в составе одного лота предлагается несколько помещений, расположенных в подвале, на первом, втором и третьем этажах. Их общая площадь составляет 1 тыс. 194,3 кв. м, начальная цена годовой аренды - 4,3 млн руб.

«В помещениях могут разместиться офисы, аптеки, магазины или другие коммерческие учреждения в соответствии с действующим законодательством. По итогам I квартала 2021 года город сдал в аренду 153 нежилых помещения, из них восемь были реализованы на территории ЗелАО. Средняя конкуренция на торгах в этом округе составила пять участников на лот», - приводятся в сообщении слова главы департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Отмечается, что по всем представленным объектам ведется заявочная кампания.