Омичи попались на незаконном ведении бизнеса в своих частных домах

В администрации Омска рассказали о результатах рейдов, проводимых для выявления частных жилых домов, которые используются омичами не по целевому назначению, а для ведения бизнеса.

Омичи попались на незаконном ведении бизнеса в своих частных домах
© Новый Омск

В результате проверочных мероприятий в одном только Советском округе с начала текущего года выявили сразу три подобных объекта. На улице Аграрной специалисты окружной администрации нашли магазин, на 5-м Круговом переулке - пункт проката и ремонта, а на улице Загородной - нестационарный торговый павильон. На всех владельцев незаконно обустроенного бизнеса составили административные протоколы.

«Материалы проверок были направлены в Росреестр для принятия мер в пределах компетенции», – пояснил главный специалист отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа Наталья Михайлова.

Для начала нарушителям предложили добровольно принять меры по устранению выявленных нарушений. Однако если они не прислушаются к рекомендации, то в суд будут поданы иски о принудительном приведении земельных участков в соответствие с разрешенным видом использования.