Стартовал новый сезон проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!»

В Краснодарском крае стартовал новый сезон управленческого кадрового проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!».

Стартовал новый сезон проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!»
© Муниципальный вестник Армавира

Стать его частью можно, пройдя регистрацию на официальном сайте проекта - лидерыкубани.рф.

Участие в конкурсе могут принять жители России в возрасте до 55 лет включительно, зарегистрированные и работающие на территории Южного федерального округа. В числе обязательных условий – наличие высшего образования.

В 2021 году проект состоит из 10 отраслевых полуфиналов – «Бизнес», «Комфортная среда», «Экономика и финансы», «ЖКХ и транспорт», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера», «Спорт и военная подготовка», «Местное самоуправление», «Индустрия гостеприимства», «Инфотех».

Цель Проекта – формирование кадрового резерва для привлечения на управленческие должности в социальной, экономической и общественно-политической сферах, в органах государственной власти, органах местного самоуправления, а также создание эффективной образовательной и тренировочной площадки по обмену опытом для специалистов и руководителей различных направлений и сфер деятельности.

Кадровый проект «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводят с 2018 года. В 2020 году идею проекта поддержал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов. За время проведения конкурса его участниками стали более 18 тысяч человек. Свыше 50 –продвинулись по карьерной лестнице: стали главами муниципалитетов и городских поселений, заместителями министров, руководителями госучреждений. 155 участников включили в резерв управленческих кадров Краснодарского края.