S7 Group открывает грузоперевозки из Новосибирска на самолетах S7 Airlines

Новый сервис для бизнеса S7 Logistics от S7 Group будет доставлять отправления весом от 30 до 500 кг по России «от двери до двери». Перевозку осуществляет S7 Cargo – компания S7 Group, отвечающая за организацию грузовых перевозок на рейсах S7 Airlines и авиакомпаний-партнеров.

S7 Group открывает грузоперевозки из Новосибирска на самолетах S7 Airlines
© Bfm.ru Новосибирск

В компании сообщили, что доставка по России на большие расстояния будет осуществляться за 24 часа или на следующий день. Отправления будут забирать прямо из офиса или склада клиента и перевозить его регулярными рейсами S7 Airlines. Стоимость при этом будет сопоставима со средней стоимостью привычной экспресс-доставки, занимающей 2-3 дня, уточнили в пресс-службе S7.

Широкая маршрутная сеть S7 Airlines позволяет перевозить грузы между регионами, минуя крупные транспортные узлы.

“Пассажиру авиакомпании сложно представить, что путешествие, скажем, из Москвы в Новосибирск может занять больше суток. Мы задумались, почему для перевозки грузов это норма, и решили исправить ситуацию", – говорит заместитель генерального директора по развитию бизнеса S7 Cargo Илья Лазарев.

Перевозчик пересмотрел технологические процедуры, сократил логистическую цепочку и время наземной обработку груза. Это позволит предложить клиентам новый уровень экспресс-доставки.

У S7 Logistics более 60 маршрутов, в том числе из Москвы, Новосибирска, Иркутска, Хабаровска и Владивостока.

Грузы из Москвы в Новосибирск будут доставлять на следующий день, благодаря ускоренному процессу терминальной обработки в аэропортах. На прямых рейсах авиакомпании срок доставки “от двери до двери” составляет не более 24 часов, на транзитных - не более 48 часов.